Новости

«Выжигать каленым железом». Александр Кулик потребовал от главных бухгалтеров отрасли проявить принципиальную позицию в отстаивании интересов простых рабочих

В эти минуты министр лесного хозяйства проводит встречу с главными бухгалтерами отрасли. Александр Кулик отметил, что, посещая лесхозы, видит, в том числе, немало проблем в коллективах. В основе их решения должна лежать работа как руководителя конкретного предприятия, так и главного бухгалтера.

- Главный бухгалтер является своеобразным «аккумулятором» всех проблем или, наоборот, решения всех проблем на предприятии. От вас, в том числе, зависит создание нормальной психологической обстановки в коллективах. Вы должны четко контролировать осуществление всех выплат, предусмотренных законодательством, в том числе тарифным соглашением, - обратился к главным бухгалтерам отрасли министр лесного хозяйства. 

Александр Кулик добавил: сейчас в стране идет борьба за кадры. Чтобы их удержать, должна быть хорошая организация труда, дисциплина, достойная заработная плата.

- Проявляйте принципиальную позицию по всем показателям! Не молчите, если руководитель принимает несправедливое решение особенно в отношении рабочих. Это надо выжигать каленым железом! - обратился к главным бухгалтерам отрасли министр, добавив, что интересы рабочих должны стоять во главе угла.

Александр Кулик потребовал также искоренить факты значительной (в 2 и более раза) разбежки по уровню заработной платы в учреждениях по одной и той же категории работников. Особое внимание следует уделить условиям оплаты труда мастеров леса.

- Вопросов больше, чем ответов – и вы стоите в центре проблем! – резюмировал Александр Кулик.

photo 2026 02 05 13 23 23

photo 2026 02 05 13 24 01

photo 2026 02 05 13 23 57

photo 2026 02 05 13 23 46